トップ > 新着情報一覧 > 入札情報一覧

ここから本文です。

入札情報一覧

2026年9月1日

【総合農業試験場】グロースチャンバーの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について

2026年9月1日

旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札を実施します

2026年9月1日

令和8年度再造林普及啓発事業業務委託に係る企画提案競技の結果について

2026年9月1日

宮崎県知事部局庁舎で使用する電気の需給契約に係る一般競争入札結果

2026年9月1日

貨物自動車1台の一般競争入札(条件付)の結果について

2026年9月1日

軽自動車1台の一般競争入札(条件付)の結果について

2026年8月31日

ジェット式器具洗浄機一式に係る一般競争入札の結果公表

2026年8月31日

令和8年度喀痰吸引等指導者養成事業業務委託に係る契約結果の公表について

2026年8月28日

【都城家畜保健衛生所】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について

2026年8月28日

【建築住宅課】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について

2026年8月27日

豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,520セットほか1品に係る一般競争入札の結果公表

2026年8月27日

土地改良工事設計材料単価表の改定についてお知らせします

2026年8月27日

【東京事務所】モノクロ複合機及びカラー・FAX複合機(各1台)の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)の結果について

2026年8月27日

「輸出コーディネート活動業務」企画提案競技(プロポーザル方式)の審査結果について

2026年8月26日

令和8年度「みやざき女性の活躍推進会議」総会等開催業務委託に係る企画提案競技の結果について

2026年8月26日

【山村・木材振興課】フルカラー複合機による複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について

2026年8月26日

【仕様書別紙1訂正】宮崎県指定難病等医療費助成システム構築・導入業務に関する企画提案競技(プロポーザル方式)の実施について

2026年8月26日

福島高校第6棟(理科棟)他屋根防水改修事業に係る企画提案競技の実施について(注:関係書類を追加しました)

2026年8月26日

赤江まつばら支援学校第1棟(特別・教室棟)他屋根防水改修事業に係る企画提案競技の実施について(注:関係書類を追加しました)

2026年8月26日

県営堤団地571号棟屋根防水改修事業に係る企画提案競技の実施について(注:関係書類を追加しました)

2026年8月26日

県営大塚B団地1号棟他屋根防水改修事業に係る企画提案競技の実施について(注:関係書類を追加しました)

2026年8月26日

【西都原考古博物館】大型展示映像装置プロジェクターの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)について

2026年8月26日

【教育政策課】複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について

2026年8月25日

仕様書変更【精神保健福祉センター】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について

2026年8月25日

【質問回答書追加】令和8年度パーソナルコンピュータの賃貸借その1に係る一般競争入札の実施について

2026年8月25日

【質問回答書追加】令和8年度パーソナルコンピュータの賃貸借その2に係る一般競争入札の実施について

2026年8月25日

宮崎県大気汚染常時監視テレメータシステム業務の委託に係る一般競争入札の結果公表

2026年8月25日

「スマートフォン端末等賃貸借及び通信サービス利用等業務」に係る一般競争入札(条件付)の入札結果について

2026年8月24日

【仕様書変更】【指導監査・援護課】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について

2026年8月24日

【8月24日更新:スケジュール変更】畜産試験場施設整備事業に係る基本設計業務委託企画提案競技の実施について

2026年8月24日

釜炒茶製茶ライン(製茶プラント)一式の一般競争入札(条件付)の実施について

2026年8月24日

コンバイン1台の一般競争入札(条件付)の実施について

2026年8月24日

宮崎県体操場における自動販売機設置者の公募について(再公募)

2026年8月24日

簡易印刷機の賃貸借及び保守契約に係る一般競争入札(条件付)について

2026年8月24日

シュレッダーの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)について

2026年8月24日

宮崎県立3病院診療材料等調達及び包括管理業務委託企画提案競技の審査結果について

2026年8月24日

令和8年度「農産加工品等外食産業プロモーション連携業務」企画提案競技(プロポーザル方式)を実施します

2026年8月24日

宮崎県クラウドサービス型生成AIサービスの共同調達・共同利用に関する情報提供依頼(RFI)の実施について

2026年8月24日

令和8年度「宮崎県産水産物の輸出拡大支援業務」企画提案競技(プロポーザル方式)を実施します

2026年8月24日

宮崎県総合農業試験場花き研究棟エチレン高湿庫1、2、3、4、既設恒温恒湿庫、既設氷温冷蔵庫の冷却設備修繕工事に係る一般競争入札(条件付)の結果について

2026年8月21日

【一部修正】庁舎等の設備維持管理業務委託(消防設備の点検及び保守)の条件付一般競争入札の公告

2026年8月21日

農村RMO伴走支援業務委託に係る企画提案競技の実施について

2026年8月21日

【文化財課】フルカラー複合機の賃貸借及び保守等に係る一般競争入札(条件付)について

2026年8月21日

宮崎県地域医療支援機構広報誌制作業務委託企画提案競技の実施について

2026年8月21日

【宮崎家畜保健衛生所】超高速液体クロマトグラフ分析装置の賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について

2026年8月21日

【港湾課】フルカラー複合機による複写サービスに係る一般競争入札の結果公表

2026年8月20日

コピー用紙(A4)の一般競争入札(条件付)の実施について

2026年8月20日

宮崎次世代共働事業(次世代育成会議)業務委託企画提案競技(プロポーザル方式)について

2026年8月20日

対面式セミセルフレジシステムの賃貸借及び保守等に関する業務委託の入札結果

2026年8月19日

A重油JIS1種2号112キロリットルの一般競争入札について

2026年8月19日

【管理課】フルカラー複合機によるプリントサービスに係る一般競争入札(条件付)について

2026年8月19日

【延岡工業高等学校】モノクロ複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について

2026年8月19日

令和8年度還付充当通知書・隔地払通知書印字・封入封緘業務委託の入札結果

2026年8月18日

テーブル14台ほか8品の一般競争入札(条件付)の実施について

2026年8月18日

適正服薬支援のための薬剤情報通知事業業務委託企画提案競技の結果について

2026年8月17日

(公募期間の延長)令和8年度自主防犯活動活性化事業業務委託に係る企画提案競技の実施について

2026年8月17日

フォークリフト1台の一般競争入札(条件付)の実施について

2026年8月17日

【宮崎県立図書館】フルカラー複合機及びモノクロ複合機の複写サービス契約に係る一般競争入札(条件付)の実施ついて

2026年8月17日

【8月17日更新:質問回答追加】宮崎県教育委員会で使用する電気の需給契約に係る一般競争入札について

2026年8月17日

【仕様書変更】【日南高等学校】複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について

2026年8月17日

地域共生社会推進事業業務委託に係る企画提案競技(プロポーザル方式)の実施結果について

2026年8月14日

「リース方式による宮崎県公共施設LED化推進事業」に係る企画提案の公募について

2026年8月14日

令和8年度OTA等のプラットフォームを活用した県内観光コンテンツ販売促進事業業務委託企画提案競技(プロポーザル方式)の実施について

2026年8月14日

「宮崎県次世代校務支援システム共同調達・構築支援業務」委託の企画提案競技の実施について(プロポーザル方式)

2026年8月13日

令和8年度県有種雄牛活用・交配シミレーションシステム構築に関する情報提供依頼(RFI)について

2026年8月13日

令和8年度ライフデザイン事業実施業務委託に係る企画提案競技の結果について

2026年8月12日

(令和8年度)みやざきビジネスアカデミー(組織マネジメントプログラム)運営業務に係る業務委託企画提案競技の結果の公表について

2026年8月12日

令和8年度消防団加入促進チラシ制作業務委託に係る企画提案競技の結果について

2026年8月11日

沖縄県先島諸島からの避難住民受入における「受入れ基本要領」の策定に係る避難住民食事提供等業務委託企画提案競技の結果について(プロポーザル方式)

2026年8月10日

令和8年度障がい者工賃向上研修事業委託に係る企画提案競技の実施について

2026年8月10日

みやざき臨海公園及び県立阿波岐原森林公園指定管理者の募集について

2026年8月10日

令和8年度「女性・若者が生き生きと活躍できる企業」開拓事業業務委託企画提案競技の結果について

2026年8月10日

世界へ羽ばたけ!県産品海外展開強化事業(米国)業務企画提案競技の結果について

2026年8月10日

令和8年度指定管理鳥獣捕獲等事業(日之影・延岡地域)委託業務に係る企画提案競技による契約結果の公表について

2026年8月10日

令和8年度指定管理鳥獣捕獲等事業(県北地域)委託業務に係る企画提案競技による契約結果の公表について

2026年8月7日

宮崎県東京ビル引越等業務委託に係る一般競争入札の結果公表

2026年8月7日

パネルソー1式の一般競争入札(条件付)の実施について

2026年8月7日

中山間地域等直接支払制度推進に係る中間支援組織等活用促進業務委託に係る企画提案競技の実施について

2026年8月7日

【仕様変更】【教育研修センター】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について

2026年8月7日

【仕様書修正】【児湯農林振興局】フルカラー複合機の複写サービス(1台)に係る一般競争入札(条件付)について

2026年8月7日

軽自動車1台の一般競争入札(条件付)の実施について

2026年8月7日

貨物自動車1台の一般競争入札(条件付)の実施について

2026年8月6日

(令和8年度)DXけん引人材育成事業に係る業務委託企画提案競技の結果の公表について

2026年8月5日

みやざきレベルアップセミナー業務委託企画提案競技の結果について

2026年8月5日

令和8年度みやざき食べきり宣言プロジェクト等に係る企画・運営業務委託企画提案競技の結果について

2026年8月4日

「認知症の早期発見・早期診断を推進するための普及啓発事業」業務委託企画提案競技の実施について

2026年8月4日

「農業法人等経営強化支援事業のうち農福連携推進事業」業務委託企画提案競技の結果について

2026年8月4日

【再公募】ユニークベニューを活用した「キキタビ」プロモーション実施業務委託企画提案競技の実施について

2026年8月4日

【延岡しろやま】複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)の結果について

2026年8月3日

【質問回答の追加】令和8年度「みやざき女性の活躍推進会議」総会等開催業務委託に係る企画提案競技を実施します

2026年8月3日

【日南県税】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)の結果について

2026年8月3日

スチール3枚引違い収納庫19セットほか事務用備品6品に係る一般競争入札の結果公表

2026年8月3日

宮崎県生活情報センター警備業務の条件付一般競争入札について

2026年8月3日

令和8年度宮崎県家屋評価システム導入業務委託に係る企画提案競技の審査結果について

2026年8月3日

こどもの貧困対策人材育成研修業務委託企画提案競技の結果について

2026年8月3日

乗用自動車1台の一般競争入札(条件付)の結果について

2026年8月3日

軽自動車1台の一般競争入札(条件付)の結果について

2026年8月3日

貨物自動車1台の一般競争入札(条件付)の結果について

2026年8月3日

令和9年度自動車税納税通知書等印字・封入封緘業務委託の入札公告

2026年8月3日

【農業普及技術課】スマートフォン端末等賃貸借及び通信サービス利用等業務に係る一般競争入札(条件付)について

2026年7月31日

対面式セミセルフレジシステムの賃貸借及び保守等に関する業務委託の入札公告

2026年7月31日

【県総合博物館】令和8年度文化財虫菌害防除業務委託における条件付一般競争入札の結果について

2026年7月31日

本県就農の魅力発信と短期農業体験実施に係る業務委託企画提案競技(プロポーザル方式)の実施について

2026年7月30日

外国人材受入・定着支援センターホームページ等運用保守業務企画提案競技結果の公表について

2026年7月30日

令和8年度みやざきビジネスアカデミー(外国人労働者向けプログラム)運営業務企画提案競技結果の公表について

2026年7月30日

県立3病院医療機器等共同調達に係る一般競争入札の実施について

2026年7月29日

令和8年度医療的ケア児等コーディネーター養成研修事業業務委託企画提案競技に係る契約結果の公表について

2026年7月29日

令和8年度子育て応援カードキャンペーン事業実施業務委託に係る企画提案競技の実施について

2026年7月29日

食を中心としたみやざきの魅力発信強化事業(雑誌タイアップ)業務委託に係る企画提案競技(プロポーザル方式)の結果をお知らせします

2026年7月29日

フードビジネス競争力強化事業(商品の魅力発掘・強化事業)業務委託に係る企画提案競技(プロポーザル方式)の結果をお知らせします

2026年7月27日

【入札情報更新(7月27日)】「日本のひなた宮崎 国スポ・障スポ」開催準備状況

2026年7月27日

令和8年度還付充当通知書・隔地払通知書印字・封入封緘業務委託の入札公告

2026年7月27日

災害備蓄用液体ミルク7,104本ほか1品に係る一般競争入札の結果公表

2026年7月27日

【実施要領一部改訂】【再公募】宮崎県における体験コンテンツ等販売促進業務委託企画競技(プロポーザル方式)の実施について

2026年7月24日

新都農食肉衛生検査所の移設業務委託に係る企画提案競技の実施について

2026年7月24日

訪日外国人旅行者向け移動手段確保(企画旅行)実証事業業務委託企画提案競技(プロポーザル方式)の実施について

2026年7月24日

食を中心としたみやざきの魅力発信強化事業(メディアプロモーション)業務委託に係る企画提案競技(プロポーザル方式)の結果をお知らせします

2026年7月24日

令和8年度宮崎県エイズ・梅毒予防・検査普及キャンペーン事業企画・運営業務委託企画提案競技の実施について

2026年7月23日

宮崎県消費生活センター都城支所警備業務の条件付一般競争入札について

2026年7月23日

宮崎県消費生活センター延岡支所警備業務の条件付一般競争入札について

2026年7月23日

宮崎県における高付加価値・着地型観光コンテンツ造成・磨き上げ事業業務委託企画競技(プロポーザル方式)の審査結果について

2026年7月23日

令和8年度宮崎県災害廃棄物対応力・連携強化業務(図上演習・計画改定支援)委託企画提案競技の結果について

2026年7月22日

第10回「美しい宮崎づくり」のつどいの運営等業務委託に係る企画提案競技の結果について

2026年7月22日

令和8年度宮崎県災害廃棄物処理計画改定業務委託企画提案競技の結果について

2026年7月21日

地域で楽しむ文化芸術体験事業委託業務に係る企画提案競技の結果について

2026年7月21日

県立学校教育用ソフトウェア等ライセンス導入業務に係る一般競争入札について

2026年7月17日

【県総合博物館】宮崎県総合博物館等警備委託業務における一般競争入札(条件付)の実施について

2026年7月17日

介護職員処遇改善特別支援事業業務委託に係るプロポーザルの結果について

2026年7月17日

介護の職場環境改善促進・職場リーダー育成事業業務委託に係る企画提案競技の結果について

2026年7月16日

「有機農業拡大加速化事業」業務委託企画提案競技の結果について

2026年7月16日

【令和8年度】受注企業の価格転嫁促進に係る広報・啓発業務委託の企画提案競技の結果の公表について

2026年7月15日

令和8年度みやざき働きやすい介護事業所認証評価制度業務委託企画提案競技の結果について

2026年7月14日

2027年国際園芸博覧会屋外出展業務委託に係る企画提案競技の結果について

2026年7月14日

令和8年度庁内DX推進サポートヘルプデスク運用業務に係る企画提案競技の結果について

2026年7月13日

【宮崎県議会事務局総務課】モノクロ複合機及びカラー複合機による複写サービスの一般競争入札(条件付)の入札結果について

2026年7月13日

みやざきデジタル人材育成事業業務委託に係る企画提案競技結果の公表について

2026年7月13日

【質問回答書追加】地域共生社会推進事業業務委託に係る企画提案競技の実施について

2026年7月13日

「令和8年度ソーシャルメディア活用研修業務」企画提案を募集します。

2026年7月13日

令和8年度ライフデザイン事業実施業務委託に係る企画提案競技の実施について

2026年7月10日

「みやざき読みフェス2026」企画・運営業務委託に係る企画提案競技の結果について

2026年7月10日

宮崎県総合博物館整備基礎調査業務委託に係る企画提案競技の結果について

2026年7月10日

【7月10日更新:質問回答追加】錦本町県有地の売却に係る公募型プロポーザル募集について

2026年7月10日

令和8年度みやざきの神楽国立能楽堂公演等開催業務委託に係る企画提案競技の結果について

2026年7月10日

(令和8年度)みやざきDX推進モデル企業創出事業に係る業務委託企画提案競技の結果の公表について

2026年7月10日

乗用自動車1台の一般競争入札(条件付)の実施について

2026年7月10日

軽自動車1台の一般競争入札(条件付)の実施について

2026年7月10日

貨物自動車1台の一般競争入札(条件付)の実施について

2026年7月10日

令和8年度消防団加入促進チラシ制作業務委託に係る企画提案競技の実施について

2026年7月10日

令和8年度みやざきデジタル人材育成事業業務委託に係る企画提案競技結果の公表について

2026年7月9日

令和8年6月開札/清掃及び警備保障業務に係る条件付一般競争入札の結果について

2026年7月9日

福祉保健業務相談対応支援システム導入業務委託に係る企画提案競技(プロポーザル方式)の実施について

2026年7月9日

みやざきの農業遺産地域資源魅力発信事業業務委託に係る企画提案競技の実施について

2026年7月9日

ひなたゼロカーボン2050プロモーション事業業務委託に係る企画提案競技の結果の公表

2026年7月9日

「世界へ羽ばたけ!県産品海外展開強化事業(米国)業務」に係る企画提案競技の実施について

2026年7月8日

【宮崎県立産業技術専門校】校内情報ネットワーク設備一式に係る一般競争入札(条件付)について

2026年7月8日

みやざきのオーガニック食品販路拡大業務委託の企画提案競技(プロポーザル方式)の審査結果について

2026年7月8日

みやざきの未来を創る企業立地セミナー事業業務委託企画提案競技の結果について

2026年7月7日

庁外向け生成AIチャットボット用サービスの賃貸借及び運用保守業務に係る企画提案競技の結果について

2026年7月6日

みやざきの冷凍調理食品販路拡大業務委託の企画提案競技(プロポーザル方式)の審査結果について

2026年7月6日

大規模商談会出展(冷凍部門)に係る宮崎県ブース企画運営業務委託の企画提案競技(プロポーザル方式)の審査結果について

2026年7月6日

【宮崎県身体障害者相談センター】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)の結果について

2026年7月3日

【質問回答書追加】首都圏における「行きたくなる宮崎へ」PRイベント開催業務委託企画提案競技の実施について

2026年7月3日

令和8年度安心なみやざき消費生活推進業務委託にかかる企画提案競技を実施します

2026年7月3日

令和8年度一般参加型景観啓発事業業務委託に係る企画提案競技の実施について

2026年7月3日

令和8年度リーダー育成型景観啓発事業業務委託に係る企画提案競技の実施について

2026年7月2日

宮崎県防災訓練(地震津波対策図上訓練)企画運営業務委託に係る企画提案競技の結果について

2026年7月2日

【仕様書訂正・質問回答追加】首都圏におけるナッシーを活かした誘客イベント開催業務委託企画提案競技の実施について

2026年7月2日

県庁舎の衛生害虫防除業務委託に係る条件付一般競争入札(入札結果の公表)

2026年7月2日

オーガニック商品開発プロジェクトのご案内

2026年7月2日

令和8年度「農産加工品等ふるさと納税活用支援業務」企画提案競技(プロポーザル方式)の審査結果について

2026年7月2日

日南市内の公立病院のあり方検討業務委託に係る企画提案競技(プロポーザル方式)の結果について

2026年7月1日

【審査基準表の一部修正】【質問回答追加】【企画提案競技実施要領の一部変更】【審査基準表の一部変更】収納窓口におけるキャッシュレス決済導入業務委託等企画提案競技の実施について

2026年7月1日

「高齢者の生活支援と通いの場の活性化事業」業務委託に係る企画提案競技の審査結果について

2026年7月1日

「農業法人等経営強化支援事業のうち農福連携推進事業」業務委託企画提案競技の実施について

2026年7月1日

令和8年度RPA等ライセンスの賃貸借及び保守にかかる一般競争入札(条件付)の結果公表について

2026年7月1日

多様な情報ツールを活用した情報発信業務委託企画提案競技(プロポーザル方式)の実施について

2026年7月1日

宮崎県企業局庁舎警備等業務委託契約に係る一般競争入札(条件付)の結果について

2026年7月1日

宮崎県企業局庁舎清掃業務委託契約に係る一般競争入札(条件付)の結果について

2026年6月30日

令和8年度eLTAX用プリンタ及びL2スイッチの賃貸借及び保守業務の入札結果について

2026年6月29日

こどもわけもん政策モニター事業に係る企画提案競技の結果について

2026年6月29日

宮崎県企業局北部管理事務所で使用する電気の一般競争入札(条件付)の結果について

2026年6月29日

障害児入所給付費管理システム構築業務委託企画提案競技の実施について

2026年6月26日

令和8年度宮崎県医療的ケア児等コーディネーター養成研修事業委託に係る企画提案競技の実施について

2026年6月26日

A重油JIS1種2号140キロリットルの一般競争入札の結果公表

2026年6月26日

令和8年度「若者UIJターン促進事業」PR業務委託企画提案競技の結果を公表します

2026年6月25日

水循環型シャワー6セットに係る一般競争入札の結果公表

2026年6月25日

こどもの貧困対策人材育成研修業務委託企画提案競技の実施について

2026年6月24日

令和8年度「デトックス・トリップ宮崎」プロモーション等実施業務委託に係る企画提案競技の実施について

2026年6月24日

令和8年度喀痰吸引等指導者養成事業業務委託に係る企画コンペの実施について

2026年6月24日

【質問回答書追加】介護の職場環境改善促進・職場リーダー育成事業業務委託に係る企画提案競技の実施について

2026年6月24日

令和8年度「多様な需要発掘による農業法人等販路開拓伴走支援業務」企画提案競技(プロポーザル方式)の審査結果について

2026年6月23日

【仕様書変更】【長寿介護課】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について

2026年6月23日

令和8年度宮崎県漁業取締船「たかちほ」中間検査及び上架整備業務の一般競争入札の実施について

2026年6月19日

「みやざき・ひなたの介護」情報発信事業実施業務委託企画提案競技による契約結果の公表について

2026年6月18日

庁舎等の設備維持管理業務委託(冷暖房設備の運転及び監視)の条件付一般競争入札の結果公表

2026年6月18日

国民健康保険広報事業業務委託企画提案競技の結果について

2026年6月17日

スーパーマーケット・トレードショー2027「宮崎県冷凍食品ブース」の出展者を募集します!

2026年6月17日

【宮崎家畜保健衛生所】フルカラー複合機の複写サービス(2台)に係る一般競争入札(条件付)の結果について

2026年6月16日

【追加・修正あり】【産業政策課】フルカラー複合機の賃貸借及び保守等に係る一般競争入札(条件付)について

2026年6月16日

令和8年度宮崎県内サーフスポット利用者の実態調査事業委託について